На Керченской паромной переправе до ее перехода под контроль Совета Министров Крыма работала коррупционная схема, патронируемая руководством «Единой транспортной дирекции», курирующими переправу федеральными чиновниками, и позволившая незаконно получить не менее 300 млн. рублей. Об этом в среду заявил журналистам крымский губернатор Сергей Аксёнов.
Обсудить на форуме«Предварительно, исходя из тех документов, которые мне предоставили, понятно, что орган, который обеспечивал функционирование Керченской паромной переправы, оброс частными структурами. Эти структуры действовали в целях личного обогащения должностных лиц.